Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты

Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты

Эксперты по путешествиям озвучили для туристов пять советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты. Не все из них срабатывают со 100% гарантией, но иметь их в виду туристам вполне стоит.

Итак, озвученные советы следующие:

  1. Избегайте ранней регистрации: как правило места со свободным пространством для ног входят в платную категорию и стоят дороже, поэтому иногда остаются незанятыми. Зарегистрировавшись в последних рядах есть шанс получить их бесплатно. Способ, правда, больше подходит пассажирам, путешествующим в одиночку или готовым лететь на разных местах.
  2. Бонусные программы для часто летающих пассажиров: способ для тех, кто часто пользуется услугами одной и той же авиакомпании. Как правило, у них есть бонусы для постоянных клиентов. У некоторых в это число входит не только ускоренная посадка и дополнительный объем ручной клади, но и бесплатное предоставление более удобных мест.
  3. Места в первом ряду: это в первую очередь способ для дальнемагистральных рейсов, где между салонами есть перегородки. Места сразу за ними обращены к глухой стене, но часто имеют дополнительное пространство для ног. Дополнительную плату за них берут не всегда. Правда, есть нюанс — очень часто на эти места авиакомпания сажает также пассажиров с маленькими детьми.
  4. Средний ряд: лайфхак для летящих парой — можно рискнуть и забронировать место одновременно у окна и у прохода — с шансами место посередине окажется свободным. Правда есть риск, что рейс забронируют «битком» — и придётся спрашивать незнакомца, готов ли он поменяться местами.
  5. Уведомления: наконец самый действенный способ — приложения и веб-сайты, которые могут сообщить, когда на рейсе есть хорошее место. Особые любители могут спросить на стойке регистрации или даже в салоне лайнера, нет ли свободных мест с большим пространством для ног.

Кстати, добавим к этим лайфхакам еще одно примечание: как правило, больше свободного пространства для ног — у сидений перед запасным выходом, где к пассажирам предъявляется несколько больше требований. В частности, убирать всю ручную кладь.


Источник

Добавить комментарий