Въезд для россиян в популярную азиатскую страну стал проще

Въезд для россиян в популярную азиатскую страну стал проще

Южная Корея — популярная азиатская страна — упростила правила въезда для иностранных туристов, включая россиян. Речь идет об отмене с 1 октября обязательного для приезда в страну теста на коронавирус. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление центрального штаба по противодействию чрезвычайным происшествиям и мерам безопасности республики.

В соответствии с обновленными протоколами, путешественники больше не должны проходить ПЦР-тесты на коронавирус по прибытии в популярный азиатский регион. «С 1 октября отменяется обязательное ПЦР-тестирование в течение одних суток по прибытии для всех приезжающих», — говорилось в постановлении властей.

По данным ведомства, решение по смягчению антивирусных мер принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране. Таким образом, южнокорейские власти последовали плану своих соседей по азиатскому региону и смягчили условия въезда для путешественников.

Ранее Таиланд также решил снять с октября обязательство предоставлять сертификаты о прививках и тестах на COVID-19 для прибывающих туристов. Кроме того, был отменен обязательный карантин для больных COVID-19 в легкой форме и лиц с бессимптомным течением. Власти Таиланда объяснили, что они меняют правила для туристов, местных жителей и всех инфицированных, поскольку они решили понизить статус коронавируса с «опасной эпидемии» до «инфекционного заболевания, находящегося под наблюдением».

Кроме того, премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил на пресс-конференции в Нью-Йорке 22 сентября, что с 11 октября будет снят верхний предел в 50.000 въездов в день, который ранее был введен для сдерживания распространения коронавируса, а иностранцы смогут въезжать в страну без визы. Япония ослабила большинство ограничений на поездки, сняв обязательство проходить тест на ковид перед въездом в страну и разрешив пакетные туры без гидов, но сохранила требование получать групповые визы через туристические агентства.


Источник

Добавить комментарий