Фейковые картинки оказались бичом отелей

Фейковые картинки оказались бичом отелей

Несоответствие «картинки» и реальности, т.е фейковые картинки, а также овербукинг — такие основные проблемы при заселении в гостинцы назвали туристы. При этом с проблемами сталкивались не меньше четверти из опрошенных. Такую статистику представили эксперты сервиса Туту.ру.

Всего в опросе приняли участие 1 462 человека. При этом, как отметили эксперты сервиса, с различными проблемами при заселении столкнулись 25% путешественников, забронировавших отель за последние два года. Причём 7% и вовсе не смогли заселиться в забронированный отель.

Однако самый частый бич отелей — несоответствие «картинки» и реальности. Примерно треть — или 33% опрошенных заявили, что сталкивались с ситуацией, когда привлекательные фотографии отеля реальности не соответствуют. На втором месте проблема овербукинга — о ней сообщили 18%. То есть, примерно каждый пятый турист знает на себе ситуацию, когда бронь была сделана, но при заселении выяснилось, что номеров не хватает. На третьем месте схожая проблема — у 15% опрошенных была проблема, когда сотрудники гостиницы не видели в системе сделанную бронь, кстати ещё 8% приходилось перепроверять информацию и доказывать факт произведённой заранее оплаты.

Далее 12% туристов заселяли в номер не той категории, что была указана. Ещё 8% особенно не повезло — они приезжали по адресу, указанному в бронировании, но никакой гостиницы там не находили, скорей всего, туристы нарывались на мошенников. А на 6% пытались нажиться, назвав при заселении цену выше, чем при бронировании.


Источник

Добавить комментарий