Названы 30 стран, где хуже всего относятся к туристам

Названы 30 стран, где хуже всего относятся к туристам

Тридцать стран, которые так поразили воображение туристов, что те туда не собираются возвращаться больше никогда, представили в сообществе Data Is Beautiful в соцсети Reddit. Что интересно, в список попали две наиболее массовые страны у российских туристов — Египет и Турция. Основные претензии — недоброжелательное отношение к «чужим», сексуальные домогательства, антисанитария и другие неприятности. При этом в список попали как ожидаемо опасные страны, вроде Сирии и Афганистана, так и «образцы» благополучных государств – такие как Япония, США и ОАЭ.

Приведем большую часть списка стран и претензий туристов:

  1. Япония: «Япония — современная, красивая страна с замечательными людьми, но мне просто не посчастливилось с ними слишком близко познакомиться», — пишет один из пострадавших туристов. «Гайдзины» могут нарваться на подростков, которые хулиганят и швыряются вещами, но взрослые под маской традиционной японской вежливости также скрывают нелюбовь к иностранцам — уверены туристы. Также в Японии часто глумятся над толстыми людьми — жалуются они.

  2. Египет: в стране чересчур высок риск нарваться на сексуальные домогательства — не только в нетуристических районах Каира, но даже на экскурсии в пирамиде Хеопса, где «вы должны сгорбиться и двигаться гуськом через узкий темный туннель, с людьми впереди и людьми сзади и не можете повернуться или пойти назад», — жалуется одна из туристок. Также людей бесит антисанитария и попрошайки.

  3. Саудовская Аравия: ожидаемо страна крайне нетолерантна — «могут крайне недоброжелательно к вам приставать, выясняя, почему вы не мусульманин», уверяют туристы.

  4. Гамбия в Западной Африке: «Самая коррумпированная страна в мире!» — возмущается один из туристов. Впрочем, этот «титул» еще будет встречаться.

    ОАЭ: «Беспардонный грабеж западной культуры. Зачем я летел 12 часов из Нью-Йорка — чтобы быть окруженным фабрикой чизкейков, Wendy’s, калифорнийской пиццерией и т. д? Ничего подлинного вы там не увидите», — возмущается турист.

  5. Турция: и снова основная претензия — это сексуальные домогательства. «Подлые мужчины преследуют вас повсюду», — пишет одна из возмущённых туристок.

  6. Афганистан: «Вряд ли мне нужно уточнять», — как пишет турист.

  7. Катар: «Здесь можно только смотреть, как богатые невежественные арабские шейхи избивают своих непальских рабов, и это ужасно», — комментируют туристы.

  8. Китай: по словам туристов, в основном их возмущало «ощущение слежки», грязь и отвратительный воздух, а также абсолютная неприспособленность городов для пешеходов.

  9. Камбоджа: страну туристы также признали «коррумпированной до предела». Кроме того, их возмутили и «коллеги» — богатые европейские пенсионеры, приезжающие за «разнузданным и дешевым» сексом с девушками, «которым не факт, что есть 18».

  10. Южная Африка: «Какой-то случайный грузовик подъехал к нашему отелю и попал в перестрелку без видимой причины. Я вышел после стрельбы и увидел около 7 человек убитых или, по крайней мере, раненых, включая нашего гида», — вкратце живописует один турист.

  11. Индия: «Мусор валяется везде, коровы, бродят по улицам и гадят повсюду, люди жадные и противные, нищета свирепствует и просто грустно», — уверяют туристы.

  12. Сирия: туристы описывают ужасающее состояние инфраструктуры и бедность, «что неудивительно после войны».

    Венесуэла: «Всем, кто думает о посещении страны, не имея там семьи/друзей/контактов, просто не думайте — не стоит», — пишут туристы.

  13. Бразилия: «После месяца предупреждений о том, что нас могут ограбить в автобусе, на улице, убить на пляже и т. д., я закончил свое пребывание там в качестве заложника у двух беглых преступников. Я думаю, сказанного достаточно», — пишет турист.

  14. Молдавия: «В автобусе на меня напали какие-то вонючие гопники. К тому же самая депрессивная обстановка, что я видел когда-либо», — жалуется один из туристов.

  15. Израиль: что интересно, туристы жалуются не столько на безопасность, сколько на то, что это «очень расистская страна».

  16. Франция: «Отношение к иностранцам во Франции абсолютно не имеет золотой середины: они либо невероятно милы, либо чертовски ужасны», — пишут туристы.

  17. Марокко: «Здесь всех интересует только ваш бумажник», — уверяет один из авторов.

  18. Таиланд: «Для меня слишком много проституции и детской порнографии/проституции на открытом воздухе», — «припечатал» один из госутей страны.

  19. США: «Худшее место когда-либо. Средний американец ничего не знает за пределами США. Они думают, что являются центром мира и им не нужно ничего знать о других странах. Нью-Йорк очень загрязнен попрошайками повсюду. Я видел, как двое людей дрались на ножах в час ночи», — пишут туристы.

  20. Ямайка: «Все думают, что ты им за что-то должен чаевые. Если вы не хотите, чтобы местные жители просто выкачивали деньги и беспокоились о том, что вас ограбят, не ходите туда», — жалуются туристы.

Также в списке — Мадагаскар, Чад, Лаос, Пакистан и другие страны.


Источник

Добавить комментарий