Серия виртуальных экскурсий по столичным заводам «Открой#Моспром» началась в Москве

Серия виртуальных экскурсий по столичным заводам "Открой#Моспром" началась в Москве

Российские деятели культуры и спорта в рамках проекта «Открой#Моспром» проведут онлайн-экскурсии по столичным промышленным предприятиям, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.
«В октябре примут участие актриса театра и кино, популярные исполнители, а также двукратная чемпионка мира по фигурному катанию», – говорится в релизе. Уточняется, что это будут актриса Ирина Безрукова, певец Анатолий Цой, исполнительница Мари Краймбрери, а также фигуристка Евгения Медведева.
Они проведут виртуальные туры по производствам очков, шоколада, напитков и по предприятию авиакосмической промышленности, откуда в режиме реального времени поделятся своими впечатлениями со зрителями.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что за время проекта онлайн-экскурсии со звездами по промпредприятиям столицы посмотрели более семи миллионов человек.

Проект «Открой#Моспром» реализуется с марта 2019 года. Он объединил офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры. Аудитория проекта превышает десять миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено более 800 экскурсий по 100 промышленным предприятиям города и их музеям.

Источник

Добавить комментарий