Стюардесса назвала откидные столики самыми грязными местами в самолете

Стюардесса назвала откидные столики самыми грязными местами в самолете

РИА Новости. Бывшая стюардесса Джейн Хоукс рассказала о самых грязных местах в самолете — их редко чистят между рейсами, сообщает Mirror.
«Некоторые участки внутри лайнера грязнее других, и это не туалеты, как можно было бы ожидать», — отметила она. По ее словам, генеральная уборка этих мест проводится только во время планового технического обслуживания, но не в короткие промежутки между рейсами.
Речь, например, о столиках для еды. Хоукс называет их рассадником микробов и рекомендует путешественникам обязательно протирать поверхность салфетками перед тем, как воспользоваться. Причем даже если на них нет следов пролитых напитков и крошек, ведь предыдущий пассажир мог, например, менять на столике памперс ребенку.

Ремни безопасности — еще один источник бактерий. «Протрите пряжки сидений и подголовники кресел у прохода, потому что вы не знаете, кто касался их грязными руками», — добавляет бывшая бортпроводница.

Карманы на спинках сидений многие путешественники используют как мусорный мешок. Там могут оставаться использованные салфетки и остатки еды.

Источник

Добавить комментарий