Турист опрокинул статуи в Ватикане, требуя встречи с Папой Римским

В музеях Ватикана в центре Рима произошло ЧП. 50-летний турист из США потребовал личной аудиенции у 85-летнего Папы Римского Франциска. Получив отказ, мужчина разбушевался и разбил две статуи

Турист опрокинул статуи в Ватикане, требуя встречи с Папой Римским

Турист опрокинул статуи в Ватикане, требуя встречи с Папой Римским

В музеях Ватикана в центре Рима произошло ЧП. 50-летний турист из США потребовал личной аудиенции у 85-летнего Папы Римского Франциска. Получив отказ, мужчина разбушевался и разбил две статуи.

В последнее время глава Католической церкви плохо себя чувствует и редко показывается на людях. Иерарх передвигается только в инвалидной коляске.

Американца этого не остановило. Для встречи с понтификом он купил билет на экскурсию по музеям Ватикана. Это комплекс из нескольких роскошных зданий, сплошь уставленных шедеврами искусства. Именно здесь находится знаменитая Сикстинская капелла и множество всемирно известных картин.

ЧП произошло во время осмотра дворца Кьярамонти, где выставлены знаменитые скульптуры, собранные папой Пием VII в 1800-1823 гг. Турист во всеуслышание потребовал встречи с папой Франциском. Ему отказали, после чего он опрокинул один из бюстов на пол, стал убегать от охраны и сшиб с пьедестала еще одну статую.

Туриста задержали и доставили в отделение карабинеров. Сообщается, что в США он неоднократно был судим за хулиганство. Статуям нанесен весомый ущерб. У одной отломан нос.

Другие новости и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник

Добавить комментарий