Движение поездов в Крым временно приостановлено

Движение поездов в Крым временно приостановлено

В связи с чрезвычайной ситуацией на Крымском мосту движение поездов между материковой частью России и полуостровом временно приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

На данный момент продажа билетов в Крым не ведется, а уже приобретенные пассажиры могут сдать в кассы без штрафов.

Аналогичное сообщение поступило и от железнодорожной компании «Гранд Сервис Экспресс». «Возврат денежных средств за билеты будет осуществляться без удержания сборов», – пояснил перевозчик.

Согласно расписанию, на крымском направлении сейчас задерживается отправка восьми поездов. В частности, отложены рейсы в Симферополь из Москвы (№ 28 и № 166), Санкт-Петербурга (№ 170 и № 72), Омска (№ 76). Из столицы Крыма сбой в графике у составов в Пермь (№ 141) и Смоленск (№ 373).

Отметим, что есть проблемы и с автобусной перевозкой. Пассажирам также предлагают сдать билеты или дождаться полноценного открытия паромной переправы.

По данным Министерства транспорта, первый паром уже начал подготовку к отгрузке, на подходе еще три. Кроме того, компания «Оборонлогистика», которая участвует в организации переправы между Краснодарским краем и Мариуполем, готова предоставить суда для следования через Керченский пролив.

Источник

Добавить комментарий