Около 50 тысяч туристов сейчас находится в Крыму

Около 50 тысяч туристов сейчас находится в Крыму

На данный момент в Крыму находится около 50 тыс. туристов. При этом сегодня или в ближайшие дни путевки заканчиваются у 4 тыс. отдыхающих. Об этом журналистам рассказал глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

По его словам, все туроператоры вошли в положение клиентов, которые должны в октябре отправиться в Крым, и по возможности будут производить аннуляцию туров без фактически понесенных расходов. Однако пока подобных обращений от туристов не фиксируется. Всего же на следующей неделе на полуостров по турпакетам должны заехать около 4 тыс. отпускников.

Ситуацию прокомментировала и глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что туристы, которые еще не отправились в Крым, по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты либо поменять направление отдыха. 

«Прошу бизнес оказывать клиентам максимальное содействие. Для туристического бизнеса будут меры поддержки», – заявила руководитель Федерального агентства.

Что касается самостоятельных путешественников, то им необходимо обратиться к администраторам средств размещения (отелей, санаториев и т. д.), в которых у них забронирован номер, для оформления возврата денежных средств.

По всем вопросам относительно отдыха в Крыму граждане могут обращаться на горячую линию по телефону: 8 800 511 80 18.

Источник

Добавить комментарий