Движение по Крымскому мосту полностью закрыли из-за ЧП

Движение по Крымскому мосту полностью закрыли из-за ЧП

Движение по железнодорожной и автомобильной частям Крымского моста полностью приостановлено в результате ЧП. Об этом журналистам рассказал врио министра транспорта полуострова Николай Лукашенко.

По его словам, 8 октября в 06:05 во время движения состава по мосту произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив пришлось вывести на станцию Керчь. На данный момент причины произошедшего устанавливаются, ведутся восстановительные работы на путях и местах повреждения дорожного полотна.

В свою очередь, компания «Гранд Сервис Экспресс», которая организует ж/д перевозки с материковой части России в Крым, объявила о создании оперативного штаба в связи с ситуацией. Пока задерживаются два поезда: 28 Москва – Симферополь и 170 Санкт-Петербург – Симферополь. Ожидаются и другие сбои в расписании.

Отметим, что на полуострове сейчас бархатный сезон. Несмотря на то что из-за закрытия авиасообщения туристов меньше, чем в прошлом году, на курортах еще есть отдыхающие. Поэтому стоит вопрос с их отправкой.

Власти уже пообещали оперативно восстановить паромную переправу. Для автомобилистов, которые скопились у Крымского моста, организовали места стоянок, горячее питание и т. д.

Источник

Добавить комментарий