Данные, что лагерь в Приморье не вернул деньги за путевки после отравления детей, проверят

Данные, что лагерь в Приморье не вернул деньги за путевки после отравления детей, проверят

Прокуратура проверит информацию в соцсетях, что родители не могут вернуть деньги за путёвки в лагерь «Юность» в Приморье, который в августе закрыли после отравления 42 детей, сообщил РИА Новости представитель надзорного ведомства региона.
Ранее в соцсетях распространилась информация, что родители, купившие у турфирмы путёвки в лагерь «Юность» в Приморье, который в августе закрыли после массового отравления детей, до сих пор не могут вернуть деньги.
«По информации (о невозврате денег за летний отдых в лагере «Юность» — ред.) будет организована проверка», — сказал представитель надзорного ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю 1 августа сообщало, что норовирус выявили у 42 детей и трех взрослых, госпитализированных из «Юности». Лагерь закрыли, всех детей выписали к 4 августа. По данным СК, Роспотребнадзор в июне уже находил нарушения в «Юности» во время плановой поверки, тогда все устранили «на месте». Следователи возбудили уголовное дело по статье об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник

Добавить комментарий