В турагентствах наступил день тишины

В турагентствах наступил день тишины

В закрытом телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» участники рассказали, как туристы реагируют на последние события. По словам большинства турагентов, спрос на туры в понедельник практически равен нулю. Лишь у некоторых есть редкие звонки, но до продаж не доходит.

«Полная тишина, все в ожидании замерли», – сошлись во мнении представители розницы. Даже ажиотаж с авиабилетами сошел на нет, хотя еще пару недель назад это был один из самых «ходовых товаров». Лишь единицы написали о том, что объем  работы соответствует сезону.

Представители розницы предполагают, что туристы ждут дальнейшего развития событий на Украине.

Вероятно, как и после новостей 21 сентября, затишье может продлиться около недели. Далее, если не произойдет каких-либо более масштабных изменений, следует ждать возврата к сезонным показателям.

Буквально в пятницу TourDom.ru делился позитивными прогнозами от источников: многие начали замечать восстановление продаж и повышение спроса на зарубежные туры. Агенты рассказывали, что у них популярны туры в Египет, Турцию, ОАЭ, Таиланд. Причем стоимость некоторых направлений на ближайшие даты достаточно приятная, и в турецком среднем 5-звездочном отеле можно отдохнуть 10 дней с питанием «все включено» за 100 тыс. руб. на двоих с перелетом из Москвы.

Источник

Добавить комментарий