Туристы отправились в отель-призрак на популярном курорте и были шокированы увиденным

Туристы отправились в отель-призрак на популярном курорте и были шокированы увиденным

Туристы-любители острых ощущений и заброшенных мест отыскали отель-призрак на популярном острове-курорте Бали в Индонезии и были шокированы увиденным: внутри жуткого заброшенного отеля еда все еще стояла на обеденных столах, а спальни были приготовлены для гостей. Все выглядело так, как будто постояльцев накрыла внезапная опасность и они покинули его в спешке. Подробностями посещения курортной «заброшки» поделилась в своем аккаунте TikTok туристка и по совместительству графический дизайнер Паулина Андриулите.

Она рассказала, что нашла отель, работая удаленно в индонезийском курортном городе. В серии видео, опубликованных в TikTok, которые в общей сложности набрали почти 30 миллионов просмотров, она рассказала, что вместе с другими путешественниками исследовала пустой отель, где 266 номеров находятся почти в идеальном состоянии.

Видео начинается со снимков до и после, показывающих, насколько жутко выглядит найденное ими место. «Заброшенные места интриговали меня с детства, и это совсем не изменилось. В этих местах есть что-то волшебное, я не могу объяснить, это как попасть в другой мир. Мы просто любим идти туда, куда ведут глаза, без каких-либо ожиданий. Таким образом, мы находим самые впечатляющие места, которые не затронуты массовым туризмом», — заявила она.

Девушка не смогла найти никакой истории об отеле, но считает, что он был внезапно заброшен примерно в 2020 году — и, похоже, никто не знает почему. «Последние отзывы гостей отеля были написаны в 2020 году, так что, я думаю, он был заброшен в течение этого года. Место было полностью открытым, не было никаких признаков закрытия, никакого забора или чего-то подобного. Во всяком случае, вначале мы подумали, что это действующий отель, так как заметили два шлема, лежащие на земле у стойки регистрации, поэтому подумали, что кто-то все еще есть в отеле», — добавила она.

На кадрах были видны различные зоны курортного заведения, включая входную группу, которая за несколько лет сильно заросла, а также различные номера, столовые, которые обнаружила туристка.

Примечательно, что некоторые номера остались законсервированными, будто все еще готовы принять гостей, которые никогда не приедут: с мебелью, полотенцами, листовками и туалетной бумагой на своем месте. Позже путешественники нашли тарелки с недоеденной едой на столе, а также документы в комнате для персонала. «В тот момент, когда мы вошли на стойку регистрации, мы все еще не могли понять, где все и что это было заброшенное место. Казалось, что люди были здесь несколько часов назад и просто куда-то ушли. Номера в заброшенном отеле, казалось, выглядели так же, как и номера в других действующих в настоящее время гостиницах. Они были полностью меблированы, с полотенцами, туалетной бумагой, распечатанными ресторанными листовками и меню на столе. Там была вся мебель, электроника, матрасы, посуда… была даже открытая комната для персонала, полная бумажных документов и еды, оставленной на столе», — говорилось в видео.

Хотя отель, кажется, в хорошем состоянии, однако на стенах и потолках появились следы естественного разложения, включая плесень. Вместо туристов там обосновалась разная живность: «В отеле было много огромных насекомых и рептилий. Они повсюду. Плесень повредила стены и потолки, а некоторые потолки в коридорах полностью разрушились от плесени и влажности. Тем не менее, мы не заметили никаких следов вандализма, похоже, это просто естественное разложение».

Пользователи TikTok были шокированы открытием путешественников. «Эти комнаты чище, чем мои», — пошутил один из них. Второй предположил, что отель был заброшен из-за пандемии: «Я думаю, что начался карантин, и вскоре после этого отель закрылся, поэтому люди, которые там работают, ушли, не зная, что они никогда не вернутся». Третий, однако, увидел в этом возможность запастись: «Я вижу много бесплатных вещей».

Ранее стало известно, что российские туристы в скором времени смогут снова летать на тропический остров Бали и оживить своим присутствием туризм и экономику страны. Перевозчиком может выступить «Аэрофлот». Эту информацию озвучил министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно. По его словам, работа по подготовке запуска чартерных рейсов между Москвой и Бали близится к завершению.


Источник

Добавить комментарий