Маврикий рассматривает возможность приема карт «Мир» на своей территории

Маврикий рассматривает возможность приема карт «Мир» на своей территории

Власти Маврикия рассматривают возможность приема российских карт «Мир» в стране. Кроме того, продолжается работа по организации прямого авиасообщения между государствами. Об этом журналистам рассказал посол республики в РФ Хесвар Джанке. 

«Центральный банк России сделал запрос в Центробанк Маврикия для совместной работы над возможностью принятия карт «Мир», что очень важно», – сообщил посол. 

Он также добавил, что продолжается обсуждение запуска прямых авиарейсов на остров из РФ. В течение нескольких лет в этом вопросе возникали те или иные препятствия, однако теперь обе стороны заинтересованы в восстановлении турпотока.

«Мы уже работаем над идеей запуска прямых рейсов между Маврикием и Россией. Пытаемся восстановить перелеты, но из-за всех проблем, в частности, пандемии, процесс затормозился. Думаю, работа близка к завершению», — пояснил Хесвар Джанке.

Отметим, республика сняла все ковидные ограничения и уже готова к приему иностранных путешественников. В свою очередь, прямое авиасообщение и прием карт «Мир» повысит привлекательность направления в глазах российских туристов. Сейчас добраться из Москвы в аэропорт Маврикия можно только через третьи страны. Так, например, билет round trip через Дубай в октябре обойдется пассажиру минимум в 111 тыс. руб. 

Источник

Добавить комментарий