Российская туристка раскрыла секрет малоизвестного курорта в Турции для отечественных отдыхающих

Российская туристка раскрыла секрет малоизвестного курорта в Турции для отечественных отдыхающих

Российский блогер, проживающая в Турции, продолжает знакомить отечественных туристов с местами отдыха, популярными у самих турок, но малоизвестных у россиян. Так она представила на своей странице в Яндекс.Дзен курортный городок на Эгейском побережье с названием, вызывающим у русскоязычных вполне «отдыхательные» ассоциации — Датча.

«Пожалуй, многие наши соотечественники знают о том, что у местных жителей Турции особой популярностью пользуется Эгейское побережье. Многие знают, что популярен у местных Бодрум и его пригород. Но не многие знают о таком городке как Датча.

Находится он на полуострове и по нашим меркам это средних размеров поселок. Очень тихое, уютное место», — рассказала блогер.

С её слов, отдых здесь не тот типично турецкий, с которыми знакомы многие наши соотечественники — здесь нет огромных отельных комплексов «всё включено», зато есть дома и апартаменты под сдачу, до моря от некоторых приходится идти от 15 минут, но есть любители и на такой отдых. Хотя в первую очередь это «местный» курорт для внутренних туристов.

«Подавляющее число отдыхающих — это местное население Турции. Судя по всему, многие приезжают сюда на все лето. Во всяком случае на продолжительное время. В Датче очень много как стильных и достаточно дорогих отелей, которые предлагают трехразовое питание, но обычно имеют не очень большую территорию, на которой есть и бассейн. А также в городе очень много вилл и апарт-отелей, в которых можно забронировать номер с кухней. Большинство из них (не все) расположены таким образом, что хотя бы одна сторона обращена к морю и из окон открывается красивый вид», — рассказала блогер. При этом по её словам, номер в Датче обошелся практически на треть дешевле, чем в Бодруме. Правда, отель находился в 15 минутах ходьбы от моря. «Пожалуй, это его главный недостаток», — добавила блогер.

На пляж курорта, с ей слов, «очень многие отдыхающие приходят на пляж со своими раскладными стульями, столиками, зонтами», тем более что в местном гипермаркете MIGROS «продается все, что нужно для пляжного/дачного отдыха, в том числе раскладные стулья, столы и зонтики»

«Датчу можно в каком-то смысле назвать дачным поселком, в котором своя размеренная, неспешная жизнь. Однозначно, Датча подойдет тем, кто хочет убежать от суеты и каждодневных забот», — завершает свой рассказ блогер. Для тех, кто соблазнился этой нетипичной Турцией, она также даёт инструкцию, как добраться: «Из порта Бодрума в Датчу три раза в день отправляется паром. Время в пути два часа. Билет летом 2022 года стоил 200 лир (примерно 700 р.). Билет не выбрасывайте. По нему из порта Датчи вы сможете бесплатно доехать на автобусе до города. Из Мармариса в Датчу ходят автобусы. Отправляются достаточно часто (примерно раз в час). Время в пути в среднем 1,5 часа. Стоимость проезда составляла 60 лир (примерно 210 р.)», — рассказала блогер.


Источник

Добавить комментарий