Тайвань снял ковидные ограничения на въезд туристов

Тайвань снял ковидные ограничения на въезд туристов

Власти Тайваня приняли решение снять большую часть коронавирусных ограничений на въезд. Больше туристам не придется оставаться на карантине, предъявлять результаты ПЦР-тестов. Об этом сообщает издание Associated Press.

Гонконг, материковый Китай и Тайвань сразу после начала пандемии ввели жесткие ковидные требования к прибывающим иностранным путешественникам. И вот спустя почти 2 года чиновники острпова решили их значительно ослабить.

В частности, с 13 сентября туристам вместо карантина нужно соблюдать недельную самоизоляцию по месту проживания. Также с момента прибытия в Тайвань путешественника попросят сдать вместо ПЦР-теста тест на антиген. Без него в течение первых 7 дней также нельзя покидать территорию отелей. Впрочем, пока неизвестно, какое наказание будет ждать туриста в случае нарушения этого требования.

Отметим, что местное правительство также отказалось от ранжирования стран по степени распространения коронавируса. Таким образом, связанные с этим ограничения на въезд также были отменены.

Стоит напомнить, что в сентябре Тайвань не стал продлевать срок действия экспериментальной программы безвизового режима для россиян, которая была введена в 2018 году. 

Источник

Добавить комментарий