Руководство ICS Travel Group: туроператор работает в штатном режиме

Руководство ICS Travel Group: туроператор работает в штатном режиме

В турагентском сообществе обсуждают публикацию с заголовком «Банкротство туроператора ICS Travel Group», появившуюся на одном из интернет-сайтов. Поводом послужило обращение в Московский арбитражный суд двух граждан с заявлением о признании компании банкротом. В ответ представители туроператора выступили с разъяснениями. 

«История с получением искового заявления от клиентов является стандартной для многих туроператоров, которые за последние 2,5 года столкнулись с кризисной ситуацией в выездном туризме из-за ковидных ограничений и антироссийских санкций. Не избежал такой практики и туроператор ICS Travel Group.

Мы внимательно изучаем сложившуюся ситуацию и намерены решить ее в рабочем режиме, в рамках правового поля, как и другие обращения, поступающие в группу компаний на протяжении последних сложных лет», – сообщила директор по развитию ICS Travel Group Оксана Волканова.

Она подчеркнула, что компания работает в штатном режиме и ежедневно отправляет туристов на отдых по доступным направлениям. Например, только сегодня вылетело более 100 туристов на Шри-Ланку, в Турцию и ОАЭ. 

Генеральный директор Дмитрий Шевченко пояснил корреспонденту TourDom.ru, что в Арбитражный суд обратились двое туристов, чей отдых не состоялся из-за начала спецоперации. Ранее они выиграли обычный суд, но вместо взыскания в рамках исполнительного производства решили перевести разбирательство в Арбитраж. Почему это было сделано, Дмитрию Шевченко неизвестно. По его словам, деньги, около 395 тыс. руб., туристы в любом случае получили бы, ведь компания продолжает работать.

Публикацию с заголовком о банкротстве Дмитрий Шевченко считает некорректной – по факту поступившего обращения в Арбитражном суде еще даже не назначено заседание. Он уверен, что туристы получат отказ, так как в запрошенной ими процедуре нет необходимости.

По словам руководителя компании, туроператоров сейчас нужно беречь: «Они изо всех сил» выполняют обязательства, а раздувание фейков о банкротстве этому мешает: «Всем будет только хуже». Дмитрий Шевченко еще раз обратил внимание, что ICS Travel Group продолжает работу, своевременно выписывает авиабилеты и отправляет туристов на отдых. Таким образом, тревожные признаки отсутствуют.

Отметим, что после начала пандемии весной 2020 года туроператор ICS Travel Group оказался в сложной ситуации, так как значительную долю ассортимента составляли европейские направления. Возобновить отправку туристов туда не представляется возможным до сих пор – теперь уже из-за приостановки авиасообщения. Тем не менее в компании сообщили, что находят возможность предоставить туристам замену.

Источник

Добавить комментарий