В некоторых турецких банкоматах пропал логотип «Мира»

В некоторых турецких банкоматах пропал логотип «Мира»

В телеграм-каналах появилось видео, на котором, вероятно, запечатлен один из банкоматов Vakifbank в Турции. В конце ролика изображены логотипы платежных систем, которые обслуживаются банком, и «Мира» в этом перечне нет.

Уже в течение нескольких дней снять наличные с карт российской платежной системы в турецких банкоматах невозможно. Проблемы начались еще в сентябре, когда основные банки отказались обслуживать «Мир». Вероятной причиной такого решения стали риски попасть под санкции США. Чтобы упростить жизнь туристам из России, в Турции намерены разработать другие варианты оплаты.

Одним из них является подключение российскими банками к турецкой платежной системе Troy. В таком случае наши соотечественники смогут получить пластик перед поездкой на отдых в своем городе. Пока это внедрение находится на стадии обсуждения. Однако это не мешает некоторым россиянам оформлять карты Troy уже сейчас, находясь в Турции. Для этого нужно немного времени и терпения.

Также после проблем с «Миром» в Турции туристы берут с собой на отдых наличные, которые легко обменять, или же карты платежной системы UnionPay, которые, по словам очевидцев, работают практически бесперебойно.

Источник

Добавить комментарий