В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию

В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию

Российского туриста, с которым в Турции пропала связь после того, как он отправился на экскурсию по горным местам Анталии, нашли мертвым спустя 39 дней.

По информации газеты Hurriyet, еще 8 сентября 47-летний россиянин вышел на экскурсионную прогулку в районе Чалыштепе в Кемере (провинция Анталия), но обратно не вернулся. Через 39 дней на 70-метровой скале его тело нашел другой путешественник  и сообщил об этом администрации отеля.

Вскоре на место происшествия выехала поисково-спасательная группа жандармерии и занялась спуском погибшего туриста. Для транспортировки, осложненной особенностями местности, также была привлечена команда береговой охраны. Правоохранители доставили тело на лодке к пристани.

Обследование в морге Кемерской государственной больницы показало, что обувь, шорты и футболка на погибшем принадлежали российскому туристу, пропавшему без вести в сентябре. После экспертизы прокуратуры курортного Кемера тело было отправлено в судебно-медицинское учреждение Анталии для выяснения причин смерти.


Источник

Добавить комментарий