В Турции рухнул шар с туристами, есть жертвы

В Турции рухнул шар с туристами, есть жертвы

Трагический инцидент произошел утром во вторник, 18 октября, в Каппадокии – популярном туристическом регионе Турции. Двое иностранных туристов погибли и еще трое получили ранения в результате жесткой посадки воздушного шара. Причиной катастрофы эксперты назвали внезапно усилившийся ветер.

Авария произошла в турецком регионе Каппадокия провинции Невшехир, где над живописными каньонами и вулканическими конусами регулярно летают воздушные шары с туристами. Судно, принадлежащее частной компании, поднялось в воздух в населенном пункте Зельве-Руины в округе Аванос, а совершило жесткую посадку в районе Киллик. В результате резкого и внезапного порыва ветра шар накренился и вскоре ударился о землю. К сожалению, погибли 2 испанских туриста и 3 получили ранения. Всего на борту воздушного шара находились 28 туристов и два члена экипажа.

В заявлении губернатора Невшехира говорилось следующее: «По предварительным данным, инцидент был вызван неожиданным усилением ветра. В связи с аварией начато судебное и административное расследование». Согласно заявлению турецких властей, пострадавшим оказывается помощь, их жизни находятся вне опасности.

Справка: Регион Каппадокия, расположенный примерно в 300 км к югу от столицы Анкары и в 465 км от курорта Сиде, известен своими скальными образованиями «волшебных дымоходов», подземными городами и церквями, вырезанными на склонах гор. Каждый год регион привлекает миллионы туристов, чтобы прогуляться по необычным улочкам, пролететь на воздушном шаре и поучаствовать в эффектной фотосессии.

Ранее Турпром писал о другом происшествии в Турции: «В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию».


Источник

Добавить комментарий