Российские туристы загадочно изменили свои предпочтения по турам на Новый год

Российские туристы загадочно изменили свои предпочтения по турам на Новый год

Весьма нетипичный рейтинг предпочтений российских туристов по турам на Новый год представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса OneTwoTrip. Загадочность спроса в том, что популярного зимой Египта в списке предпочтений не оказалась, Турция «задвинута» на четвёртое место, а ОАЭ — и существенно ниже, зато первые места взяли страны, куда нет или очень мало прямых рейсов.

Впрочем, всё объясняется просто — в Турцию и Египет туристы предпочитают покупать пакетные туры, эксперты же сервиса анализировали авиабронирования на период с 31 декабря текущего года по 8 января 2023-го.

За год доля бронирований за границу выросла втрое и составила 26% — в первую очередь добавили эксперты. Первая пятерка, на данный момент по их данным, такова:

  1. Таиланд — 15% бронирований,
  2. Вьетнам 11%,
  3. Казахстан 10%,
  4. Турция 7,7%,
  5. Узбекистан 6%.

В десятку также попала Индонезия, с результатом в 5.5%. Такие популярные направления, как ОАЭ и Израиль, на их долю приходится 4%. Далее следуют Сербия и Армения — по 3%, также в десятке Шри-Ланка (2,3%) и Сейшельские острова (2%).

Эксперты напомнили, что годом ранее топ-10 на новогодние каникулы был следующий: Турция, Армения, Молдавия, Венгрия, Грузия, Азербайджан, ОАЭ, Сербия, Чехия и Мальдивы.


Источник

Добавить комментарий