В АТОР подсчитали, в какую сумму обойдется отдых на море в середине ноября

В АТОР подсчитали, в какую сумму обойдется отдых на море в середине ноября

Эксперты подсчитали, в какую сумму обойдется отдых на море в середине ноября, пишет АТОР.
Из зарубежных пляжных направлений дешевле всего можно провести отпуск в Турции. Турпакет на 10 ночей стоит от 81,6 тысячи рублей на двоих, следует из анализа цены на путевки в период с 10 по 16 ноября.
В диапазоне до 100 тысяч рублей можно отдохнуть в Египте, до 150 тысяч — в Катаре и ОАЭ. Путешествия на Шри-Ланку, Сейшелы, Мальдивы, в Таиланд и Бахрейн обойдутся уже дороже — до 200 тысяч.

«В середине ноября однозначный лидер спроса — Египет. На него приходится 32 процента продаж. На второе место вышли Эмираты, на третьем – Таиланд, обогнавший Турцию. Замыкают пятерку Мальдивы», — рассказывают в АТОР.

Среди приморских, но из-за погоды уже не пляжных направлений, безусловное лидерство у России (от 19 тысяч рублей на двоих за поездку в Сочи) и Абхазии (от 40 тысяч), отмечают в ассоциации. Также к доступным по ценам эксперты относят Стамбул от (76 тысяч) и Сербию (от 180 тысяч).
На Россию приходится всего пять процентов продаж. Но это не говорит о непопулярности внутреннего туризма: аналитики связывают такие цифры с тем, что осенью большинство путешественников планируют поездки самостоятельно, не обращаясь в агентства.

Источник

Добавить комментарий