Три россиянки погибли в давке в Южной Корее

Три россиянки погибли в давке в Южной Корее

Три гражданки РФ погибли в результате давки в Сеуле. Информацию об этом подтверждают в российском посольстве в Южной Корее. Девушкам было от 21 до 30 лет. По последним данным, жертвами давки у отеля «Гамильтон» стал 151 человек.

Несмотря на трагедию, многие местные жители и гости южнокорейской столицы продолжили отдых и развлекались в барах. Как рассказал изданию РИА «Новости» один из очевидцев, изначально даже не было понятно, что произошло. По словам молодого человека, он стоял в очереди на центральной улице, когда мимо проехали автомобили пожарной службы, скорой помощи и полиции. Удивления это не вызвало.

Затем на противоположной стороне улицы россиянин увидел людей, лежащих на дороге. Медики пытались их откачать: «Вроде как ничего необычного – такое может быть. Большой праздник, и так далее». Сначала даже не поняли масштаб происшествия, так как увидели лишь шестерых человек, которым оказывали помощь.

Место, где минувшей ночью произошла трагедия, до сих пор оцеплено. По данным СМИ, сеульские власти получили более 3,5 тыс. заявлений о пропавших без вести людях.

Источник

Добавить комментарий