Первый чартер возобновил полётную программу из Москвы на знаменитый курортный остров

Первый чартер возобновил полётную программу из Москвы на знаменитый курортный остров

На Мальдивы полетел первый российский чартер: согласно местной прессе, авиакомпания Azur Air возобновила полеты на знаменитый курортный остров. Полёты продлятся весь зимний сезон, при этом рейсы будут выполняться семь дней в неделю на 336-местных самолетах Boeing 767.

На Мальдивах это восприняли как хороший сигнал, так как до санкционной истерики и закрытия вылетов за рубеж Россия являлась одним из самых популярных исходных рынков для Мальдивского туризма.

В 2022, по данным Минтуризма, по состоянию на сентябрь Мальдивы посетили 128 678 туристов из России. При этом в течении последних трёх месяцев отмечается стабильный прирост. Местные туристические власти рассчитывают, что в него вложатся и новые рейсы «Азур Эйра».

В целом же, по данным Минтуризма общее количество туристов на Мальдивах уже превозшло результаты в 2021 года. В прошлом году Мальдивы приняли 1,3 миллиона туристов. В этом году это количество было достигнуто уже в среду, 26 октября. Так что общее количество туристов приближается к запланированному: целью правительства на 2022 год было принять 1,6 миллиона туристов в этом году — и этой цели райские острова смогут достичь ещё до конца года.

В среднем в октябре на Мальдивы ежедневно прибывало около 5000 туристов. При этом Россия удерживается на втором месте. Уступает она только Индии, откуда прибыли 186 тыс. туристов. Результат России — около 160 тыс. На третьем месте — Великобритания с результатом в 145 тыс. туристов.


Источник

Добавить комментарий