Страшный праздник: число погибших россиян в Корее выросло до 4, многие пропали без вести

Страшный праздник: число погибших россиян в Корее выросло до 4, многие пропали без вести

Как минимум четыре россиянки стали жертвами страшного праздника в Корее, где в давке, случившейся во время празднования Хэллоуина, погибли свыше 150 человек. Все российские погибшие — молодые женщины, в возрасте 20-30 лет. При этом число жертв может возрасти: как заявили РИА Новости в посольстве России в Южной Корее, полиция установила личности погибших, личности получивших травмы устанавливаются, но ещё много людей числятся пропавшими без вести.

«Всего погибли четыре гражданки России. Судя по имени, погибшая — этническая кореянка, полиция Южной Кореи определила, что она числится как гражданка России», — уточнили в посольстве. По их данным, все российские погибшие — молодые женщины, от 1995 до 2001 года рождения. Как добавили в диппредставительстве, часть пострадавших остаётся «без вести пропавшими», пока полиция Южной Кореи устанавливает личности получивших травмы.

Напомним, праздник Хэллоуина в Сеуле, в популярном районе Ихтэвон обернулся катастрофой с огромным количеством жертв. Дело в том, что в квартале крайне узкие улицы, которые на праздник были переполнены народом — собралось порядка 100 тыс. человек. Пока самой популярной версией, почему толпа массово рванула с места и устроила давку, считается явление популярной корейской знаменитости — по крайней мере, кто-то выкрикнул её имя. Не обошлось и без версии, что « в одном из баров выдавали конфеты с наркотиками».

В итоге на данный момент — свыше 150 погибших и не меньше 80 пострадавших. Возраст большинства погибших, как и у россиянок — не больше 30 лет, так как на праздник собралась преимущественно молодёжь. В числе погибших пока насчитали 20 иностранцев, но цифры продолжают корректироваться.


Источник

Добавить комментарий