Туроператоры: россияне не горят желанием ехать на Кипр, платная виза не повлияет на спрос

Туроператоры: россияне не горят желанием ехать на Кипр, платная виза не повлияет на спрос

Россияне «не горят желанием ехать на Кипр», объемы по этому направлению невелики, так что платные визы, которые введут в этой стране с 1 декабря, не повлияют на спрос, заявили РИА Новости представители отрасли.
«Меньше, чем сейчас, турпоток туда уже не будет. Кипр не смог отстоять свое право хоть как-то поддерживать туристический поток из России, так как наша страна была существенным игроком там», — сказал вице-президент АТОР, гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
По его словам, туристы сейчас сами оформляют туда визы и за счет введения консульского сбора. «Я думаю, что текущие микроскопические объемы не поменяются», — добавил эксперт.

При этом Мурадян заметил, что полную картину можно будет увидеть ближе к летнему сезону, так как зимой это направление не пользуется большим спросом у россиян.

С этим мнением согласились и в туроператоре «Интурист». «На спросе (введение платных виз — ред.) не отразится практически никак, так как после отмены прямых перелетов бронирований солнечного Кипра немного», — отметили в пресс-службе компании. Там добавили, что россияне сейчас самостоятельно оформляют документы на Кипр. «Мы лишь оказываем визовую поддержку», — сказали в «Интуристе».

Источник

Добавить комментарий