Отели в Турции подключают российские сервисы для оплаты картами «Мир»

Отели в Турции подключают российские сервисы для оплаты картами «Мир»

Турецкие отели Papillon Zeugma Relaxury, Papillon Belvil и три гостиницы сети Nirvana начали принимать к оплате российские карты «Мир». В Papillon Belvil проходят транзакции и по выпущенному в России пластику MasterCard и Visa, сообщают «Известия».

Чтобы проводить операции по нацкартам, отельеры в Турции подключили системы Sigma и другие – какие именно, владельцы гостиничного бизнеса не раскрывают. Российский сервис PayAnyWay, которым пользуются в Белоруссии и Казахстане, в их число не входит, рассказал коммерческий директор платежного оператора Сергей Смирнов. Как обрабатывают транзакции, не сообщили ни в российском, ни в турецком центральных банках. На аналогичный вопрос не ответили и в НСПК, а также других сервисах.

Напомним, банки в Турции в середине сентября прекратили обслуживать карты «Мир» после угроз США ввести санкции за поддержку национальной платежной системы России. Однако, по словам российских путешественников, в конце октября отечественный пластик принимали в Анталье. Как рассказал подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома», он оплатил «Миром» экскурсии от принимающей компании туроператора Библио-Глобус. Объявление о приеме российской нацкарты россияне встретили и в международном аэропорту Анталья. Кроме того, оплаты принимаются через систему «Сбербанк Онлайн».

Источник

Добавить комментарий