Куча новых рейсов за границу: Домодедово представило зимнюю программу полётов из России

Куча новых рейсов за границу: Домодедово представило зимнюю программу полётов из России

Об основных зимних направлениях для туристов, количестве рейсов и новых программах рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта Домодедово. Расширяться, в частности, планирует полётная программа в Египет. Российская авиакомпания Red Wings открывает полеты на курорты страны: с 5 ноября — в Хургаду, а с 21 ноября — в Шарм-эль-Шейх.

Нарастят число рейсов и зарубежные перевозчики. Так, с ноября авиакомпания Emirates увеличивает количество рейсов в Дубай с 17 до 21 в неделю. Израильская EL AL в осенне-зимний период наращивает частоту до 13 рейсов в неделю.

Среди остальных популярных направлений — Турция, Анталия и Стамбул, а также Ереван. В ноябре на курорты Анталии будут отправляться 46 рейсов в неделю, в Стамбул — до 35 рейсов в неделю. В Ереван запланированы 40 рейсов.

Что касается внутреннего туризма, то здесь наиболее популярными городами с самым большим количеством рейсов обещают стать Сочи, Санкт-Петербург, и Калининград.

По направлению Сочи авиакомпании будут выполнять до 100 рейсов в неделю. Так, «Уральские авиалинии» предлагают пассажирам 56 рейсов в неделю. S7 Airlines — до 30 рейсов, а NordStar —  9 каждую неделю. В Санкт-Петербург авиаперевозчики планируют выполнять до 63 рейсов в неделю: S7 — 49 рейсов, «Уральские авиалинии» — 14. А на российскую Балтику зимой будет летать 21 рейс в неделю, «Уральские авиалинии» — 3 ежедневных рейса.


Источник

Добавить комментарий