Правительство утвердило передачу Минэкономразвития полномочий упраздненного Ростуризма

Правительство утвердило передачу Минэкономразвития полномочий упраздненного Ростуризма

Здание Минэкономразвития РФ . Архивное фото

Правительство РФ внесло изменения в положение о министерстве экономического развития, утвердив передачу ему полномочий упраздненного Ростуризма, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.
«Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики в сфере туризма и туристской деятельности, координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристкой деятельности в РФ, оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере туризма и туристской деятельности»,- говорится в постановлении.
Также Минэкономразвития будет осуществлять государственный контроль за деятельностью аккредитованных организаций, занимающихся классификацией туристических объектов, федеральный государственный надзор за туроператорами в сфере выездного туризма.

Ранее, 20 октября, Ростуризм был упразднен указом президента России Владимира Путина с передачей его полномочий Минэкономразвития. После этого число заместителей министра ведомства было увеличено с 11 до 12.

Источник

Добавить комментарий