«Московские сезоны» представят на ВДНХ программу в честь Дня народного единства

"Московские сезоны" представят на ВДНХ программу в честь Дня народного единства

Цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» представит культурную программу в честь Дня народного единства. Она пройдет с 4 по 6 ноября на территории ВДНХ, сообщила заммэра Наталья Сергунина.
Посетители узнают о традициях разных регионов и попробуют привезенные оттуда продукты.

"Московские сезоны" представят на ВДНХ программу в честь Дня народного единства

«Московские сезоны» представят на ВДНХ культурную программу

«Москвичам и гостям города предложат оценить гастрономическое разнообразие России — участники из регионов представят порядка 400 видов сыра, рыбы, мясной и молочной продукции. Повара познакомят посетителей с национальными кухнями и приготовят угощения по аутентичным рецептам. А еще в программе — кулинарные мастер-классы и викторина на знание географии», — уточняет Наталья Сергунина.

По ее словам, особое место отведено продукции из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Угощать будут, например, борщом с бычками.
В ходе программы «Моссезонов» будет открытая кухня. Шеф-повара расскажут об особенностях разных блюд и поделятся советами по их приготовлению.
Также можно принять участие в большой географической викторине.
В это же время на ВДНХ пройдут «Дни Дальнего Востока в Москве». Посетителям расскажут о туристических, гастрономических, культурных и экономических программах региона.

Предприниматели, представляющие на выставке свою продукцию, направят часть вырученных средств на помощь жителям новых российских регионов.

Источник

Добавить комментарий