Важные новости туризма за неделю: новые рейсы за рубеж, платные визы и давка в Сеуле

Важные новости туризма за неделю: новые рейсы за рубеж, платные визы и давка в Сеуле

Конец октября и начало ноября выдались напряженными. В Сеуле во время давки по случаю Хеллоуина погибли четыре гражданки РФ, среди стран ЕС больше не осталось «лояльных» к российским туристам: платные визы теперь будут даже у Кипра. Но был и позитив: еще несколько стран отменили все ковидные ограничения на въезд и сразу несколько авиакомпаний возобновили рейсы за рубеж. О самом важном за неделю — в дайджесте РИА Новости.
. 29 октября, во время празднования Хэллоуина, в районе Итхэвон погибли минимум 156 человек, в том числе четыре россиянки, еще 187 местных жителей и иностранцев пострадали.
станет платной для россиян с 1 декабря. За оформление взрослым заявителям нужно будет заплатить 80 евро, детям с 6 до 12 лет — 40. До вступления новых правил в силу сделать въездные документы можно бесплатно.

отменили все коронавирусные ограничения для иностранных туристов — впервые за 2,5 года. С 1 ноября путешественникам больше не придется предъявлять документы, подтверждающие антиковидный статус. Затем о снятии ковид-мер объявили также Эфиопия и Алжир.

Страна начнет пускать непривитых (при наличии теста на антиген не старше 24 часов) и отменит ПЦР для вакцинированных, но не получивших бустерную дозу путешественников. Однако когда это произойдет — неизвестно: точных дат вступления в силу новых мер пока нет.
Это было сделано для обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных экипажей и пассажиров.

Источник

Добавить комментарий