Заммэра Бирюков: более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в ноябре-декабре

Заммэра Бирюков: более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в ноябре-декабре

Более 150 катков с искусственным льдом откроют в этом сезоне в Москве, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проводят мероприятия по подготовке 153 катков с искусственным льдом. Они начнут работать в ноябре-декабре во дворах, парках, на природных территориях и городских площадках», — рассказал Бирюков.
Заммэра пояснил, что работы по намораживанию искусственного льда стартуют, когда установятся стабильные низкие температуры.

«Искусственное покрытие наращивается в течение нескольких дней. Вначале основание катка выравнивают слоем песка, затем укладывают целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с жидким хладоносителем. После этого подключают специальные холодильные установки и намораживают лед толщиной 10-12 сантиметров. На финальном этапе покрытие выравнивают и полируют с помощью ледозаливочных комбайнов», — рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на катках будет создана вся необходимая инфраструктура: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. Обслуживанием ледового покрытия займется специализированная техника.

Источник

Добавить комментарий