Россиянка в Египте рассказала, какому типу российских туристок египтяне не дают проходу и постоянно их домогаются

Россиянка в Египте рассказала, какому типу российских туристок египтяне не дают проходу и постоянно их домогаются

Российские туристки, одевающиеся вызывающе и таким же образом себя преподносящие, рискуют ощутить на себе всю египетскую силу «мужской приставучести». О том, каким соотечественницам не дают проходу и постоянно домогаются, россиянка рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По ее словам, в Египте большая часть мужского населения не приемлет наглое приставание к женщинам-иностранкам. Однако меньшая часть, с которой, к сожалению, чаще всего контактируют туристки, — это именно те «ужасные египтяне», которые не дают проходу женщинам. Их поведение зачастую выглядит шокирующе.

Внешность и манера общения  

Автор отметила, что внешность в женщине решает все. «Логично предположить, что цепляться должны к молодым и красивым. Но кажется, именно внешние данные, возраст, вес не так важны, как манера одеваться и вести себя. Да, считается, что египтяне предпочитают славянский тип внешности, и очевидно, что к молодой должны цепляться больше, чем к пожилой. Но, во-первых, люди разные с разными вкусами. Во-вторых, знаю массу примеров, когда действительно очень красивые девушки живут спокойно, и наоборот — когда женщины в очень зрелом возрасте и обычной внешности жалуются, что им буквально не дают проходу. Относительно возраста могу сказать, что женщины тут «котируются» всякие, и если ей 40-50, она еще совершенно не считается «вышедшей в тираж», особенно если женщина хорошо выглядит. В таком возрасте в Египте вполне можно выйти замуж», — пояснила она и добавила, что на Востоке лояльнее относятся к полноте, хотя в стране и обозначился тренд на женское похудение.

Россиянка уточнила, что, в отличие от Москвы, где все спешат по своим делам с хмурыми и угрюмыми лицами, в Египте женкую половину, прибывшую из-за рубежа, встречает ярмарка женихов и внимание. Соотечественница поделилась воспоминанием о единственном моменте, когда ей было некомфортно при встрече с египетскими мужчинами. Приведем цитату: «Когда-то я поехала в Наама Бэй (естественная бухта курорта Шарм-эль-Шейх) с утра. Там совсем не было туристов, зато была куча продавцов, которые почему-то наперебой издалека кричали «Я холостой». Для меня до сих пор загадка, зачем они все это делали, причем хором. Орать «Я холостой» с расстояния 10-20 метров — очень странная идея и с точки зрения продаж, и с точки зрения попытки закадрить девушку».

Однако, когда она переехала на ПМЖ в «страну пирамид» и уже ежедневно ходила по утренней Нааме мимо тех же мужчин, продавцы «прикидывались ветошью». «Туризм и эмиграция имеют мало общего. Для тех торговцев я перешла в категорию «местный житель» и уже не представляла никакого интереса», — добавила она. О такой особенности Египта знают многие россиянки, отправляющиеся на курорты Красного моря. При этом они также знают, что там слиться с местными, имея славянскую внешность, невозможно.

В Египте женщине всегда будут напоминать, что она женщина

«Хотя в Египте вполне можно жить спокойно, без всяческий приставаний со стороны мужского населения, здесь ты никогда не чувствуешь себя невидимкой. В Египте женщине никогда не дадут забыть о том, что она женщина», — написала блогер и пояснила, что в России мимо проходящие люди, как правило не замечают друг друга, тогда как в Египте никто может и не окрикнет, но любой проходящий мимо египтянин в обязательном порядке «бросит короткий идентифицирующий взгляд», по которому ему будет ясно, кто перед ним: иностранка или местная. «Нет, он не будет «пялиться», кричать вслед и т.п., все совершенно в рамках приличий, а смотреть на женщину дольше 1-2 секунд тут уже неприлично, но он тебя заметит», — заключила она.

Ранее Турпром писал, что «В Шарм-эль-Шейхе началось: россиянка сообщила, что происходит на курорте после старта саммита»


Источник

Добавить комментарий