Туристы рассказали, как сейчас выпускают россиян из аэропорта в Минске

Туристы рассказали, как сейчас выпускают россиян из аэропорта в Минске

Военнообязанные россияне продолжают тестировать разные маршруты, чтобы добраться за границу, а редакция TourDom.ru следит за их успехами. Одним из вариантов называют аэропорт в Минске, где уже стали выпускать туристов из РФ, не запрещая вылет, хотя еще неделю назад ситуация складывалась иначе.

В телеграм-канале «Пограничный контроль» за прошедшие выходные не было сообщений о том, что сотрудники пограничной службы ограничили выезд из Беларуси ссылкой на Соглашение между РБ и РФ об обеспечении прав граждан на свободу передвижения.

Один из жителей Москвы рассказал о своих переживаниях и опыте путешествия из столицы до Грузии: «На экспрессе доехал 6.11 до Минска из Москвы. Взял такси до аэропорта, прошел регистрацию на рейс до Тбилиси и погранконтроль. Загранпаспорт быстро посмотрели, пробили и поставили штамп». И подобных историй, когда россияне опасались, что за пределы РФ их выпустят, а в белорусском аэропорту могут развернуть, много. 

Последние дни показывают, что переживания оказались напрасными. В тематическом чате путешественников тоже рассказывают о послаблениях.

Хотя после объявления о завершении частичной мобилизации минские пограничники все еще периодически отказывались пропускать некоторых наших соотечественников на рейсы в Турцию или Грузию. Притом что из московских аэропортов, да и из аэропортов других городов, этим же людям удавалось успешно улететь за границу.

Источник

Добавить комментарий