«Аэрофлот» отвезет пассажиров в Бухару вместо Самарканда

«Аэрофлот» отвезет пассажиров в Бухару вместо Самарканда

«Аэрофлоту» пришлось отменить часть рейсов из Москвы в Самарканд (Узбекистан) из-за закрытия местного аэропорта. Судя по онлайн-расписанию на сайте авиакомпании, рейс SU 1874 не улетел 8 ноября, не запланирован на 9-е и 11-е числа, а в четверг, 10 ноября, отвезет пассажиров в Бухару, от которой до Самарканда 218 км.

Изменения объясняются с тем, что в период с полуночи 8 ноября до 00:01 12 ноября аэропорт Самарканда временно приостановил обслуживание пассажирских рейсов. Это связано с проведением саммита Организации тюркских государств. 

Как следствие, всем перевозчикам пришлось скорректировать расписание. 4 ноября телеграм-канал «Крыша ТурДома» уже сообщал, что Uzbekistan Airways перенаправила свои рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга вместо Самарканда в город Навои. 

Внезапные перемены вызвали недовольство пассажиров. «Я должна была вылететь в Самарканд 9 ноября в первом часу ночи рейсом 1874. «Аэрофлот» сначала сообщил о переносе вылета на более раннее время – в 23:40 8 ноября, что было некритично. Однако потом я узнала, что лететь придется на сутки позже, 10 ноября, и не в Самарканд, а Бухару. Продолжительность моей поездки сократилась. Бронь отеля в Самарканде удалось отменить без потерь, а вот билеты на поезд – со штрафом. Пришлось бронировать их заново, и теперь я боюсь заходить в почту – вдруг что-то опять изменится», – рассказала TourDom.ru туристка из Москвы.

Отметим, что в этом году аэропорт Самарканда закрывается уже не впервые. В сентябре город принимал саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), из-за чего обычные рейсы не обслуживались 3 дня. Поэтому при покупке билетов туристам стоит проверять – не проводится ли там в нужный день очередная международная конференция.

Источник

Добавить комментарий