Названо направление после Анталии, куда больше всего едут российские туристы

Названо направление после Анталии, куда больше всего едут российские туристы

Вторым по популярности городом Турции после Анталии у российских туристов оказался Стамбул. Согласно турецким СМИ, российские туроператоры «один из другим» заявляют туда новые чартерные программы. При этом фавориты российских туристов «поделили» специализации. В Анталию едут в основном за солнцем и морем, а в Стамбул — «за развлечениями выходного дня и шоппингом».

По официальной статистике за сентябрь, россиянами оказались почти 11% всех туристов, приехавших в Стамбул. В цифрах это 170 тыс. человек. В итоге «туроператоры готовят пакеты и чартерные рейсы по мере увеличения спроса», пишут турецкие источники.

В частности они отметили, что российский туроператор «Библио Глобус» со 2 ноября начал выполнять 5 раз в неделю чартерные рейсы в Стамбул с «дочкой» «Аэрофлота» — а/к«Россия». 3 раза в неделю запланированы рейсы Москва-Стамбул и 2 раза в неделю Санкт-Петербург-Стамбул. Программа продлится до конца марта 2023 года. Подробности читайте по данной ссылке.

Ещё один крупный туроператор — «Пегас» заявил регулярные рейсы Москва-Стамбул с авиакомпанией «Икар» и начал их 3 ноября. Рейсы запланированы 2 дня в неделю, по понедельникам и четвергам. Программа также продлится до марта 2023 года, причем в рамках пакетов будут организованы туры Мардин-Урфа и Каппадокия.


Источник

Добавить комментарий