Чужой: туристы нашли на пляже безликое массивное существо, ученые сбились с толку

Чужой: туристы нашли на пляже безликое массивное существо, ученые сбились с толку

Таинственное безликое массивное существо, напоминающее внеземную чужую форму жизни, обнаружено на пляже Корнуолла на юго-западе Англии. Идентификация находки завела ученых в тупик.

Огромное мистическое «существо», которое не подавало признаков жизни, было обнаружено туристкой, ее мужем во время прогулки с собакой по пляжу Марацион. Безликий сгусток около полутора метров в диаметре и толщиной от 30 до 40 см, «немного похожий на большое жирное желе», не имеющее особого запаха — так описала его пара туристов, сообщила Daily Star.

Находка, обнаруженная на полуострове Корнуолл, омываемого водами пролива Ла-Манш и Атлантического океана, заинтересовала ученых. Выдвигались предположения о морских водорослях, обернутых вокруг зловещего существа, похожего на шарик, с «длинным куском белой веревки», замеченной 50-летней путешественницей в некоторых местах. Кроме того, были сообщения о том, что это плацента кита, какая-то форма гигантского желудка или кишечника — или, возможно, даже сдутый метеозонд. Однако в ходе дискуссии эксперты так и не пришли к единому мнению.

«Я выгуливала свою собаку по пляжу, когда заметила необычно большой белый предмет на песке. Это было белое мясистое вещество. У него не было определенных черт, например, конечностей, казалось, это была одна масса. Я не могла заставить себя прикоснуться к нему, но попыталась сдвинуть его ботинком, и когда я это сделала, оно немного закачалось, как большое жирное желе! Вокруг него были обернуты морские водоросли. Так же, как я и предполагала, был длинный кусок белой веревки, местами слегка потертый. Мне было очень любопытно и непонятно, что это было на самом деле», — поделилась женщина находкой и заявила, что даже не смогла сравнить мистическую находку ни с чем, что видела раньше. «Все, в чем я могла быть уверена, это то, что это определенно органическое вещество, и я предположила, что его выбросило море», — добавила она.

По сообщению издания, Роб Дивилл, руководитель проекта Британской программы изучения выброшенных на берег китообразных, тоже не имел ни малейшего представления о происхождении чудо-предмета: «Трудно сказать, что это, глядя только на снимки. На мой взгляд, масса похожа на фрагментарные остатки желудков или кишечного тракта. К сожалению, вид и даже широкая таксономическая группа не ясны. Возможно, это крупный вид китообразных или гигантская акула. Но я знаю, что последнее, возможно, менее вероятно, учитывая время года. Но мы регулярно получаем сообщения о фрагментарных останках животных в течение каждого года».


Источник

Добавить комментарий