Уральским туристам зимой будет доступно 28 международных направлений

Уральским туристам зимой будет доступно 28 международных направлений

Аэропорт Екатеринбурга представил новое осенне-зимнее расписание. Согласно нему, в ближайшее время уральским туристам будет доступно 76 маршрутов: 28 международных и 48 внутренних. На них заявлены 36 авиаперевозчиков, сообщили в пресс-службе Кольцово.

Наибольшее количество вылетов из столицы Урала запланировано по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа и Анталья. Также среди новинок в расписании аэропорта рейсы в Астрахань, Владикавказ, Ставрополь, Горно-Алтайск и Гоа.

Что касается непосредственно морских курортов, то в Сочи из Екатеринбурга будут летать пять авиакомпаний до 7 раз в сутки, в Анталью – четыре перевозчика 4 раза в день. Также ожидается расширение программ в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду до пяти и шести вылетов в неделю. В Объединенные Арабские Эмираты авиакомпании поставили четыре еженедельных вылета. 

Этой зимой впервые полетят из Екатеринбурга некоторые российские перевозчики. В их числе «Ижавиа» (в Ижевск), Smartavia (в Москву, Санкт-Петербург и Сочи), «Ираэро» (в Баку). Среди зарубежных дебютируют – Air Arabia (в Шарджу), Southwind Airlines (в Анталью), Flyone Armenia (в Ереван) и SCAT (в Тараз).

Источник

Добавить комментарий