В Минэкономразвития встретились с представителями туриндустрии

В Минэкономразвития встретились с представителями туриндустрии

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков на этой неделе провел рабочую встречу с представителями туриндустрии. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе беседы поднималось несколько тем: «Электронная путевка», работа турбизнеса в текущих условиях, а также национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Максимально сохраняем базовую структуру нацпроекта. Надо посмотреть на эффекты, которые те или иные программы оказывают на отрасль. Все ранее принятые обязательства по программам поддержки, включая льготное кредитование, будут исполняться», – прокомментировал Дмитрий Вахруков.

Также Минэкономразвития после упразднения Ростуризма продолжит работу над возмещением туроператорам затрат, понесенных в ходе вывоза туристов из-за границы после закрытия рядом стран воздушного пространства для российских авиакомпаний. С помощью бюджетных средств поставщикам турпродукта компенсируют расходы на покупку дополнительных билетов для своих клиентов, оплату проживания в отелях и организацию чартерных рейсов.

Отметим, что на встрече присутствовали в большинстве своем представители общественных организаций, туроператоров и отельеров. По данным инсайдеров, в числе участников в основном были замечены те, кто и ранее очень тесно контактировал с Ростуризмом. Поэтому не исключено, что в своей работе Минэкономразвития продолжит линию уже упраздненного ведомства.

Это подтверждает и тот факт, что в министерство могут перейти многие сотрудники Ростуризма. По крайней мере, некоторые из них уже изъявили такое желание. А вот сама Зарина Догузова от кресла заместителя министра отказалась.

Источник

Добавить комментарий