В Гоа вступили в силу новые правила отдыха на пляжах, туроператоры рассказали о нюансах

В Гоа вступили в силу новые правила отдыха на пляжах, туроператоры рассказали о нюансах

Туроператоры прокомментировали по просьбе РИА Новости недавнее ужесточение правил отдыха на пляжах Гоа.
По словам экспертов, нововведение не сказывается на интересе россиян к направлению. «Продажи идут активно, видно, что Гоа очень ждали», — рассказывают в пресс-службе FUN&SUN.
В «Русском Экспрессе» уточняют, что больше всего бронирований сейчас приходится на новогодние праздники и даты после январских каникул. «Глубина продаж достигает марта 2023 года, — добавляют в пресс-службе. — В основном туристы выбирают четырех- и пятизвездочные отели и едут на 10-14 ночей».

Стоимость туров у FUN&SUN стартует от 45 тысяч рублей с человека за неделю, у «Русского Экспресса» — от 93 тысяч за 10 ночей.

Напомним, правила отдыха в Гоа ужесточились, соответствующий приказ подписал директор по туризму Нихил Десаи, пишет Travel Daily Media. Вне закона оказалось 10 видов деятельности, в том числе разведение костров и приготовлении пищи на обочинах дорог, употребление спиртного и езда на транспортных средствах на пляжах, занятия водными видами спорта и прогулки на лодках в необорудованных местах.
Кроме того, запрещается торговля сувенирами в неавторизованных точках, продажа экскурсий и турпакетов с рук, размещение шезлонгов и столов на береговой линии без разрешения. «Такая деятельность наносит ущерб, ухудшает туристический потенциал и привлекательность местных курортов», — пояснили в департаменте.
Добраться до Гоа сейчас можно на прямых рейсах «Аэрофлота» или на лайнерах иностранных авиакомпаний со стыковкой. Цены на билеты начинаются от 55 тысяч рублей с человека в одну сторону с вылетом в конце ноября. Для въезда понадобится отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов и заполненная на сайте онлайн-форма.

Источник

Добавить комментарий