В любимой стране русских олигархов закрываются все развлекательные заведения: денег нет

В любимой стране русских олигархов закрываются все развлекательные заведения: денег нет

Великобритания может остаться без ночных клубов и прочих развлекательных заведений. Причина — рост цен на электричество и природный газ — у заведений теперь просто нет достаточно денег, чтобы платить за комуналку. Как заявляют в местных СМИ представители индустрии, в среднем в Британии ночные клубы банкротятся и закрываются через день, и это «трагедия для британской культуры».

Всего за последние 9 месяцев закрылись 123 заведения. Представители отрасли опасаются, что если так пойдёт и дальше, отрасли грозит полное закрытие. Так, как пишет Times, Великобритания может потерять около половины оставшихся площадок в течение года.

«Это трагедия для британской культуры. Ночные клубы взращивают многообещающие таланты, а также являются культурными и социальными центрами сообществ, которым грозит исчезновение навсегда», — заявил директор Ассоциации индустрии ночной жизни (NTIA) Майк Килл. Он также припугнул общественность, добавив, что если клубы продолжат закрываться, им на смену придут «незаконные вечеринки». «Наша индустрия была основана для создания безопасной среды, которая хорошо регулируется, хорошо контролируется и включает в себя в том числе специалистов, способных оказать первую помощь, чтобы люди могли безопасно проводить вечеринки. Если мы столкнемся с ожидаемым спадом, у людей будут другие социальные и культурные мероприятия, где нет никаких правил и их безопасность никто не обеспечивает», — сказал Килл в своем заявлении.

Впрочем, проблемы не только у данной «культурной индустрии». Согласно отчету SME Insights и страховой компании Simply Business, 54% малых предприятий рискуют закрыться из-за увеличения расходов.


Источник

Добавить комментарий