Губернатор Кузбасса Цивилев открыл новую автодорогу к горнолыжному курорту Шерегеш

Губернатор Кузбасса Цивилев открыл новую автодорогу к горнолыжному курорту Шерегеш

Сергей Цивилев дал старт открытию горнолыжного сезона в СТК «Шерегеш»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев открыл движение по автодороге, ведущей к горнолыжному комплексу Шерегеш, которая позволит сократить количество транспортных заторов, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Сегодня Сергей Цивилев открыл движение по автомобильной дороге, ведущей в СТК «Шерегеш», строительство которой ведется по программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Теперь единственный существующий до этого времени проезд к секторам «А» и «Б» будет разгружен, что поможет быстрее добираться до горы и сократить количество транспортных заторов», – говорится в сообщении.
Также губернатор проверил степень готовности новых очистных сооружений, которые в Шерегеше также строят в рамках программы социально- экономического развития. Старая станция, построенная в 1974 году, была рассчитана на переработку 8 тысяч кубометров стоков. Новые очистные постройки включают химическую и бактериологическую лаборатории и смогут принимать и перерабатывать до 16 тысяч кубометров нечистот в сутки с расчетом на круглогодичное функционирование новых туристических комплексов. Общая стоимость проекта — более 1,3 миллиарда рублей. На данный момент работы по строительству здания и монтаж технологического оборудования завершены. Идет установка шкафов управления, кладка внутренних перегородок из кирпича и газобетонных блоков, монтаж вентиляционных систем и лестничных маршей, прокладка электрических кабелей. В целом объект готов на 91,5%.

«Новые очистные сооружения в течение трех месяцев выйдут на полную проектную мощность. Учитывая темпы, которыми идет развитие курорта, поставил задачу за две недели актуализировать все необходимые мощности, по результатам примем решение о проектировании следующей очереди очистных сооружений», — цитирует пресс-служба Сергея Цивилева.

Источник

Добавить комментарий