Пострадавших среди туристов «Интурист» и Pegas Touristik при взрыве в Стамбуле нет

Пострадавших среди туристов "Интурист" и Pegas Touristik при взрыве в Стамбуле нет

Сотрудники правоохранительных органов на улице Истикляль в Стамбуле, Турция

Жертв и пострадавших среди российских туристов компаний «Интурист», Tez Tour, Pegas Touristik и Anex Tour при теракте в Стамбуле нет, жалоб не поступало, заявили РИА Новости в компаниях.

«Среди пострадавших от взрыва на улице Истякляль в Стамбуле, по предварительной информации, наших туристов не было. Связываемся со всеми, все в порядке, туристы на связи», — сообщили агентству в пресс-службе «Интуриста».
Глава туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная также рассказала, что «запросов и жалоб в компании не получали».

«Все туристы, отдыхающие в Стамбуле по линии Tez Tour, находятся в безопасности. Они проживают в отелях, расположенных на удалении от места трагедии. Жалоб от клиентов туроператора в принимающей компании не фиксируют, при этом сотрудники офиса находятся на связи и готовы оказать поддержку в случае необходимости. Официальные данные о чрезвычайном происшествии со стороны органов государственной власти на данный момент не озвучиваются», — сказали в туроператоре Tez Tour.

В туроператоре Anex Tour также заявили, что их туристов в Стамбуле во время теракта не было.
Взрыв произошел днем в воскресенье на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула. Губернатор города Али Ерликая сообщил, что, по предварительным данным, в результате взрыва погибли четверо, пострадали 38 человек. Позже президент страны Тайип Эрдоган сказал, что число погибших выросло до шести, число раненых — 53. Согласно информации источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, правоохранители рассматривают версию теракта. Эрдоган отмечал, что предварительные данные после взрыва в центре Стамбула указывают на теракт.

Источник

Добавить комментарий