Важные новости туризма за неделю: горнолыжный сезон, отмена ограничений и турецкий запрет

Важные новости туризма за неделю: горнолыжный сезон, отмена ограничений и турецкий запрет

Постпраздничная неделя ноября выдалась относительно спокойной, не считая криминала. Из ожидаемых плохих новостей – вновь продлено ограничение полетов в 11 российских аэропортов. Удивила Турция, которая частично закрыла небо. Из хороших – дан старт горнолыжному сезону, в ОАЭ отменили коронавирусные ограничения, в Египте и Узбекистане обещают Tax Free. Правда, африканской стране еще предстоит разобраться с пикантными фото на фоне пирамид. О самом важном за неделю – в дайджесте РИА Новости.
Первым оказался «Большой Вудъявр» в Кировске. В этом году он открыл сезон раньше всех в России – 6 ноября. 11 ноября эстафету принял курорт Шерегеш в Кемеровской области. Сегодня там основные мероприятия: мастер-классы от спортсменов российской сборной Ильи Витюгова и Виктории Черниковой, шаманский обряд благопожелания, зрелищный спуск-парад всех инструкторских школ Шерегеша, батл между лыжниками и сноубордистами. Ждем Эльбрус.
Распоряжение об окончательном упразднении ведомства к этому сроку подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Глава ликвидируемого Ростуризма Зарина Догузова отказалась стать заместителем министра экономического развития.

Маски для посещения достопримечательностей и публичных мест больше не нужны. С 8 ноября Дубай и Абу-Даби упростили правила въезда для иностранных туристов. Путешественникам больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты. Чтобы желание побывать в ОАЭ стало сильнее, еще одна новость: в Абу-Даби планируют запустить летающие такси. Правда, сроки нововведения не называют, зато начать производить летающие мотоциклы обещают уже в следующем году.

режим ограничения в 11 аэропортах юга и центральной части России продлен до 21 ноября. Как и ранее временно не принимают и не отправляют самолеты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
«Это дискриминация», — прокомментировали новость в Минтрансе России. В ведомстве объяснили: для устранения нарушения положений Чикагской конвенции Бермудам необходимо исключить из своего реестра воздушные суда, зарегистрированные и эксплуатируемые в России, а затягивание этого процесса – «грубое нарушение». Туроператоры успокоили путешественников: стоимость путевок в Египет не увеличится, а время в пути изменится незначительно, на 20-30 минут.

Источник

Добавить комментарий