Аэропорт Домодедово подтвердил введение максимального уровня безопасности с 10 ноября

Аэропорт Домодедово подтвердил введение максимального уровня безопасности с 10 ноября

Московский аэропорт «Домодедово» подтвердил РИА Новости введение максимального уровня безопасности, он действует с 10 ноября.
Газета «Известия» ранее сообщила, что в трех столичных аэропортах введен третий (максимальный) уровень угрозы теракта.
«В соответствии с постановлением правительства РФ от 29.12.2020 № 2344 «Об уровнях безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о порядке их объявления (установления)», согласно распоряжению оперативного штаба Московской области, с 00.00 10 ноября 2022 года в московском аэропорту «Домодедово» установлен 3-й уровень безопасности. В «Домодедово» реализуется весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и пассажиров воздушной гавани», — говорится в сообщении аэропорта.

В соответствии с указанным постановлением правительства, всего есть три уровня безопасности, третий — максимальный. Согласно документу, «уровень 3 — степень защищенности транспортного комплекса от прямых угроз, заключающихся в наличии совокупности условий и факторов, создавших опасность совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса».

Источник

Добавить комментарий