АТОР: Египет – самое дешевое пляжное направление в конце ноября

АТОР: Египет – самое дешевое пляжное направление в конце ноября

РИА Новости. Туроператоры рассказали, где в начале сентября можно бюджетно отдохнуть на морском побережье, сообщает АТОР.
Аналитическая служба ассоциации определила минимальные цены за путевку на двоих на десять дней с вылетом из Москвы в период с 24 по 30 ноября. Дорога, проживание в отеле категории три звезды и питание включены.
Безусловный лидер спроса — Египет. Треть заявок в компаниях — именно туда. Стоимость путевок начинается от 71 тысячи рублей на двоих с питанием по системе «все включено».

Второе место в списке самых желанных пляжных направлений делят ОАЭ и Таиланд, куда намерены попасть по 14 процентов в туристов. Причем в Эмиратах можно провести вдвоем десять дней за сумму менее 100 тысяч рублей.

Мечтающим о визите в Таиланд нужно приготовить от 150 до 200 тысяч рублей. Столько же стоят каникулы на Кубе, Мальдивах, в Венесуэле. Дороже — Сейшелы и Катар. А вот в Бахрейн и Шри-Ланку можно найти путевки за сумму от 100 до 150 тысяч рублей.
Каждый двенадцатый путешественник хочет отправиться в Турцию, хотя в это время там пляжный сезон окончен. В море купаться можно, но вода уже холодная. Комфортнее — в подогреваемых и закрытых бассейнах. Тур в Анталью участники рынка предлагают за 69 тысяч рублей.
Пляжные путевки в этот период пользуются большей популярностью у пар, причем с детьми едут отдыхать лишь четверть клиентов, выяснили эксперты. Для сравнения: в осенние каникулы доля семей, отправляющихся на курорт в расширенном составе, достигала 83 процентов.

Источник

Добавить комментарий