Туристы рассказали об усилении мер безопасности в аэропортах Москвы и Питера

Туристы рассказали об усилении мер безопасности в аэропортах Москвы и Питера

Фото: подписчик «Крыши ТурДома»

Пассажиры рейсов из столичных Шереметьево, Внуково, Домодедово и питерского Пулково столкнулись с новыми мерами безопасности в аэропортах из-за введенного режима повышенной угрозы терактов. По словам подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», людей стали досматривать особенно тщательно на всех этапах – от входа в здание до выхода на автобус или телетрап.

«Сейчас нахожусь в Шереметьево, лечу транзитом во Вьетнам через Алма-Ату. Проверка перед заходом в терминал, далее перед таможенным контролем и на таможне. Проверяют на первой и на последней более тщательно. Перед посадкой в самолет ничего нового», – написала утром 16 ноября путешественница Ольга Петровская.

В Домодедово некоторые туристы столкнулись с увеличением очередей из-за того, что абсолютно все предметы теперь «прогоняют» через сканер, включая телефон и табачные изделия. Другим пассажирам этого аэропорта повезло больше. «Все без изменений. Только учебная тревога периодически», – написал один из читателей.

По словам другой подписчицы, которая накануне летела из Внуково, дополнительных мер безопасности она не заметила. «Все как обычно», – написала Анастасия Артемова.

В Пулково перед выходом на посадку пассажиров проверяют с помощью ручных металлодетекторов, при этом ручную кладь сотрудники аэропорта не сканируют. Об этом сообщили как минимум три читателя «Крыши ТурДома».

Максимальный уровень угрозы совершения терактов ввели в аэропортах Москвы с 10 ноября, о чем сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на письмо Ространснадзора. Аналогичный режим установили и в Пулково. По данным издания, меры безопасности начали усиливать в воздушных гаванях и авиакомпаниях еще в конце октября также по указанию Ространснадзора.

Источник

Добавить комментарий