Посол Моргулов: Россия намерена продолжить работу по восстановлению рейсов в Китай

Посол Моргулов: Россия намерена продолжить работу по восстановлению рейсов в Китай

Еженедельно между разными городами РФ и Китая совершается восемь авиарейсов, российская сторона намерена продолжить вместе с партнерами работу по восстановлению маршрутной сети, сообщил в интервью журналистам посол России в КНР Игорь Моргулов.
«Посольство уделяет повышенное внимание вопросу восстановления пассажирского авиасообщения между Россией и Китаем. Соответствующая проблематика регулярно включается в повестку двусторонних консультаций и переговоров, в том числе и на самом высоком уровне», — заявил Моргулов.
По его словам, сейчас еженедельно совершается восемь рейсов между разными городами наших стран, включая столицы.

«Буквально позавчера пришла еще одна хорошая новость — возобновились перевозки между Хабаровском и Харбином. С авиационными властями КНР достигнута договоренность о возможности выполнения компанией «Аврора» рейса по данному маршруту, также на еженедельной основе», — добавил дипломат.

Он отметил, что «потребность в расширении прямых перевозок из регионов Дальнего Востока и Сибири в Китай сохраняется», и российская сторона намерена «продолжить системную работу с партнерами по восстановлению маршрутной сети» между странами.

Источник

Добавить комментарий