В Анталии русские обставили немцев и британцев

В Анталии русские обставили немцев и британцев

По итогам летнего сезона 2022 русские туристы в Анталии всё-таки «обставили» немцев и британцев, превзойдя их по числу. Об этом объявило Управление культуры и туризма провинции Анталия, посчитавшее количество туристов, прибывших на курор воздушным транспортом в период с 1 января по 15 ноября. В целом их оказалось 13.3 млн.

В прошлом году Анталия приняла 8.8 млн. Т.е. курорт добился роста в 48%, добавили в управлении.

В тройку лидеров ожидаемо вошла Россия, а также Германия и Великобритания. Причем Россия «обошла» Германию буквально на последнем повороте — еще в сентябре-октябре статистика была в пользу немцев. На данный момент цифры такие: Россия отправила в Анталию 2 млн 826 тыс. туристов, Германия — 2 млн 670 тыс. Великобритания «насчитывает» 1 млн 88 тыс. туристов. В пятёрке также Польша и Нидерланды.

Глава курорта Эрсин Языджи заявил, что количество туристов, прибывающих в Анталию по воздуху, «является большим успехом». «В Анталии был лучший октябрь. В этом году мы превзошли октябрьские показатели 2019 года, нашего рекордного года. Ноябрь также идёт хорошо, вероятно ноябрь 2022 будет лучшим в нашей истории. Мы приняли 260 туристов только за две первые недели ноября», — заявил он. Он также добавил, что «наибольшее количество туристов» в этом году прибыли из Германии и Великобритании, но на данный момент на первом месте всё же россияне.

«Удачно прошедший сезон дает надежду и на следующий год. Мы стремимся завершить год с 13,5 миллионами туристов. А также побить рекорд, превзойдя 2019 год в 2023 году», — заявил глава курорта.


Источник

Добавить комментарий