Минтранс готов рассмотреть запросы от иностранных перевозчиков на рейсы в Пулково

Минтранс готов рассмотреть запросы от иностранных перевозчиков на рейсы в Пулково

Минтранс России при поступлении запросов от иностранных перевозчиков на рейсы в аэропорт Санкт-Петербурга Пулково сверх обозначенных ограничений готов рассмотреть их в установленном порядке, с соблюдением интересов отрасли, отечественных авиакомпаний и аэропортов, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«Вопрос введения режима открытого неба регулярно поднимается рядом аэропортов», – уточняют там.
Ведомство отмечает, что со странами Европы коммерческие права полетов использовались почти в полном объеме. В связи с этим решение 2020 года о введении режима открытого неба с Европой было актуальным для Пулково, особенно в условиях поиска дополнительного пассажиропотока.

Предусмотренные межправительственными соглашениями о воздушном сообщении со странами Ближнего Востока и Азии права полетов позволяют авиакомпаниям поставить рейсы буквально на следующей день после подачи заявления. В условиях ограничений, введенных недружественными странами для российских перевозчиков, предоставление открытого неба без получения «ответных» шагов нецелесообразно, отмечает Минтранс.

«Аэропортам необходимо проводить работу по тщательному анализу рынка, созданию привлекательных условий для авиакомпаний и в первую очередь приглашать отечественных перевозчиков к выполнению рейсов», – заключает ведомство.

Источник

Добавить комментарий